Kontakt

MELAG Medizintechnik oHG
Geneststraße 6 -10
10829 Berlin
T +49 30 75 79 11-0
F +49 30 75 79 11-99
info@melag.de

Einkauf

Vertrieb Deutschland

Hochwertige Systemlösungen für die Aufbereitung von Instrumenten in Arzt-, Zahnarztpraxen und Krankenhäusern werden zum Schutz der Patienten immer wichtiger. Die Beratung, der Vertrieb und der Service unserer Produkte erfolgt über ein Netz von hervorragend ausgebildeten Fachhandelspartnern. Zusätzlich helfen Ihnen unsere kompetenten und engagierten Ansprechpartner bei der Wahl der richtigen Lösung, des Produkts sowie bei allen Fragen, die den Bereich Reinigung, Desinfektion und Sterilisation betreffen.

  • .

    Christoph Sandow

    Vertriebsleiter
    E-Mail: Sandow@melag.de

  • .

    Lennart Hans

    Area Manager

    Region Nord:  Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Thüringen
    PLZ-Gebiete: 17000-19999, 20000-29999

    E-Mail: Hans@melag.de

  • .

    Konstantin Hans

    Area Manager

    Region Nord:  Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Thüringen
    PLZ-Gebiete: 17000-19999, 20000-29999

    E-Mail: Hans@melag.de

  • .

    Oliver Mentze

    Area Manager

    E-Mail: Mentze@melag.de

  • .

    Thomas Tappe

    Area Manager

    Region West: Nordrhein-Westfalen, Niedersachsen
    PLZ-Gebiete: 32000-33999, 40000-49999, 50000-53999, 57000-59999

    E-Mail: Tappe@melag.de

     

  • .

    André Nikelat

    Area Manager

    Region Ost: Berlin, Brandenburg, Hessen, Sachsen, Sachsen-Anhalt
    PLZ-Gebiete:, 01000-16999, 30000-31999, 34000-34999, 37000-39999, 99000-99999

    E-Mail: Nikelat@melag.de

  • .

    Maik Rohland

    Area Manager

    Region Mitte/West: Hessen, Rheinland-Pfalz
    PLZ-Gebiete: 35000-36999, 54000-56999, 60000-63999, 65000-65999

    E-Mail: Rohland@melag.de

  • .

    Dirk Strohbach

    Area Manager

    Region Süd: Baden-Württemberg, Bayern, Rheinland-Pfalz, Saarland, Österreich, Schweiz
    PLZ-Gebiete: 64000-64999, 66000-69999, 70000-79999, 80000-89999, 90000-98999

    E-Mail: Strohbach@melag.de

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie diese Website weiter besuchen, stimmen Sie unserer Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hier
x