Kontakt

MELAG Medizintechnik oHG
Geneststraße 6 -10
10829 Berlin
T +49 30 75 79 11-0
F +49 30 75 79 11-99
info@melag.de

Einkauf

Vertrieb Deutschland

Hochwertige Systemlösungen für die Aufbereitung von Instrumenten in Arzt-, Zahnarztpraxen und Krankenhäusern werden zum Schutz der Patienten immer wichtiger. Die Beratung, der Vertrieb und der Service unserer Produkte erfolgt über ein Netz von hervorragend ausgebildeten Fachhandelspartnern. Zusätzlich helfen Ihnen unsere kompetenten und engagierten Ansprechpartner bei der Wahl der richtigen Lösung, des Produkts sowie bei allen Fragen, die den Bereich Reinigung, Desinfektion und Sterilisation betreffen.

  • .

    Christoph Sandow

    Vertriebsleiter
    E-Mail: Sandow@melag.de

  • .

    Lennart Hans

    Area Manager

    Region Nord:  Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Schleswig-Holstein
    PLZ-Gebiete: 17000-19999, 20000-29999

    E-Mail: Hans@melag.de

    Mobil: +49 172 9700533

  • .

    Konstantin Hans

    Area Manager

    Region Nord:  Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Schleswig-Holstein
    PLZ-Gebiete: 17000-19999, 20000-29999

    E-Mail: Hans@melag.de

  • .

    Thomas Tappe

    Area Manager

    Region West: Nordrhein-Westfalen, Niedersachsen, Rheinland-Pfalz
    PLZ-Gebiete: 32000-33999, 40000-49999, 50000-54999, 56000-59999

    E-Mail: Tappe@melag.de

    Mobil: +49 1511 7616090

     

  • .

    André Nikelat

    Area Manager

    Region Mitte / Ost: Berlin, Brandenburg, Hessen, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Niedersachsen, Thüringen
    PLZ-Gebiete: 01000-16999, 30000-31999, 34000-34999, 37000-39999, 99000-99999

    E-Mail: Nikelat@melag.de

    Mobil: +49 170 2233216

  • .

    Oliver Mentze

    Teamleitung

    Region West / Mitte / Ost

    E-Mail: Mentze@melag.de

  • .

    Alexander Stroh

    Area Manager

    Region Süd-West: Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Baden-Württemberg
    PLZ-Gebiete: 35000-36999, 55000-55999, 60000-69999, 70000-79999, 89000-89999

    E-Mail: Stroh@melag.de

    Mobil: +49 151 54637215

  • .

    Max Weigel

    Area Manager

    Region Süd-Ost: Bayern
    PLZ-Gebiete: 80000-88999, 90000-98999

    E-Mail: Weigel@melag.de

    Mobil: +49 151 24241420

  • .

    Dirk Strohbach

    Teamleitung

    Region Süd-West / Süd-Ost

    E-Mail: Strohbach@melag.de

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie diese Website weiter besuchen, stimmen Sie unserer Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hier
x